Kirchgemeinde Amriswil-Sommeri

Bahnhofstrasse 3
8580 Amriswil
Telefon : 071 566 54 54
E-Mail : sekretariat@evang-amriswil.ch
Website : www.evang-amriswil.ch
Zur Kirchgemeinde Amriswil-Sommeri gehören neben der Stadt Amriswil und Sommeri auch die Dörfer und Weiler Hagenwil, Räuchlisberg, Schocherswil, Biessenhofen, Oberaach, Hefenhofen und Auenhofen. Sommeri und Hefenhofen sind selbstständige Politische Gemeinden. Weiter gehören die Dörfer Kümmertshausen und Engishofen, die politisch zu Erlen gehören, zur Kirchgemeinde Amriswil Sommeri. Die Gottesdienste und das Gemeindeleben finden in den beiden Kirchen in Amriswil und Oberaach, in der paritätischen Kirche in Sommeri und im Kirchgemeindehaus in Amriswil statt. Die Kirchgemeinde Amriswil-Sommeri zählt 4'884 Einwohnerinnen und Einwohner (2010).
Sekretariat
Liliane Germann
Bahnhofstrasse 3
8580 Amriswil

Telefon : 071 566 54 54
E-Mail : sekretariat@evang-amriswil.ch
PräsidentIn der Kirchenvorsteherschaft
Claudia Schindler
Sibenhusen 159
9313 Muolen

Telefon : 071 566 54 60
E-Mail : claudia.schindler@evang-amriswil.ch
KirchenpflegerIn
Sonja Kempter
Friedhofallee 3
8590 Romanshorn

Telefon : 071 460 02 40
E-Mail : sonja.kempter@gmail.com
PfarrerIn
Markus Keller
Grabenstr. 5
8580 Amriswil

Telefon : 071 566 54 52
E-Mail : markus.keller@evang-amriswil.ch
Michael Ziegler
Weiherholzstrasse 16
8587 Oberaach

Telefon : 071 566 54 50
E-Mail : michael.ziegler@evang-amriswil.ch
Lukas Butscher
Friedhofweg 2
8580 Amriswil

Telefon : 071 566 54 51
E-Mail : lukas.butscher@evang-amriswil.ch
MitarbeiterIn
Tabea Kunz
Bahnhofstrasse 3
8580 Amriswil

Telefon : 071 566 54 53
E-Mail : tabea.kunz@evang-amriswil.ch