Kirchgemeinde Arbon

Römerstrasse 5
9320 Arbon
Telefon : 071 446 25 09
Fax : 071 446 27 45
E-Mail : sekretariat@evang-arbon.ch
Website : www.evang-arbon.ch
Zur Kirchgemeinde Arbon gehören neben der Stadt Arbon auch die Dörfer und Weiler Frasnacht und Stachen. Die Grenzen der Kirchgemeinde Arbon decken sich mit jenen der Stadt (Politische Gemeinde). Die Gottesdienste und das Gemeindeleben findet in der Kirche und im Kirchgemeindehaus in Arbon statt. Die Kirchgemeinde Arbon zählt 4'927 Einwohnerinnen und Einwohner (2010).
Sekretariat
Silvia Gonzenbach
Römerstrasse 5
9320 Arbon

Telefon : 071 446 25 09
E-Mail : silvia.gonzenbach@evang-arbon.ch
Regula Köchli
Römerstrasse 5
9320 Arbon

Telefon : 071 446 25 09
E-Mail : sekretariat@evang-arbon.ch
PräsidentIn der Kirchenvorsteherschaft
Robert Schwarzer
Römerstrasse 5
9320 Arbon

Telefon : 079 601 06 21
E-Mail : robert.schwarzer@evang-arbon.ch
KirchenpflegerIn
Peter Roth-Köchli
Speiserslehn 20
9320 Stachen

Telefon : 071 446 19 90
E-Mail : peter.roth@evang-arbon.ch
PfarrerIn
Angelica Marianne Grewe
Römerstr. 5
9320 Arbon

Telefon : 071 446 37 47
E-Mail : angelica.grewe@evang-arbon.ch
Harald Ratheiser
Rebenstr. 34
9320 Arbon

Telefon : 071 440 35 45
E-Mail : harald.ratheiser@evang-arbon.ch
Hans Martin Enz
Schulstrasse 29 A
9323 Steinach

Telefon : 071 440 44 33
E-Mail : hansmartin.enz@evang-arbon.ch
MitarbeiterIn
Joachim Gerber
Römerstrasse 5
9320 Arbon

Telefon : 071 446 01 74
E-Mail : joachim.gerber@evang-arbon.ch