Kirchgemeinde Bischofszell-Hauptwil

Alte Niederbürerstrasse 6
9220 Bischofszell
Telefon : 071 422 28 18
Fax : 071 422 82 48
E-Mail : sekretariat@internetkirche.ch
Website : www.internetkirche.ch
Zur Kirchgemeinde Bischofszell-Hauptwil gehören neben Bischofszell und Hauptwil auch die beiden St. Galler Gemeinden Niederbüren und Waldkirch. Der Thurgauer Teil der Kirchgemeinde umfasst die beiden Politischen Gemeinden Bischofszell und Hauptwil-Gottshaus mit den Weilern und Dörfern Halden, Wilen und St. Pelagiberg. Die Gottesdienste und das Gemeindeleben finden in den beiden Kirchen in Bischofszell und Hauptwil und im Kirchenzentrum in Bischofszell statt. Die Kirchgemeinde Bischofszell-Hauptwil zählt 3'165 Einwohnerinnen und Einwohner (2010).
Sekretariat
Anneliese Menzi
Alte Niederbürerstr. 6
9220 Bischofszell

Telefon : 071 422 28 18
E-Mail : sekretariat@internetkirche.ch
PräsidentIn der Kirchenvorsteherschaft
Roman Salzmann
Lindenstrasse 18
9220 Bischofszell

Telefon : 071 422 50 27
E-Mail : roman.salzmann@sunrise.ch
KirchenpflegerIn
Vreni Edelmann Dietrich
Sonnenstrasse 8
9220 Bischofszell

Telefon : 079 459 19 89
E-Mail : vreni.edelmann@internetkirche.ch
PfarrerIn
Erich Wagner
Fritz Jörg-Weg 6
9213 Hauptwil

Telefon : 071 422 16 43
E-Mail : erich.wagner@internetkirche.ch
Paul Wellauer
Alte Niederbürerstr. 6
9220 Bischofszell

Telefon : 071 422 15 45
E-Mail : paul.wellauer@internetkirche.ch
DiakonIn
Daniel Gerber
Alte Niederbürerstr. 6
9220 Bischofszell

Telefon : 071 422 18 73
E-Mail : daniel.gerber@internetkirche.ch
MitarbeiterIn
Daniel Frischknecht
Alte Niederbürerstrasse 6
9220 Bischofszell

Telefon : 071 420 92 22
E-Mail : daniel.frischknecht@internetkirche.ch
Silvio Rüegger
Alte Niederbürerstrasse 6
9220 Bischofszell

Telefon : 071 422 82 49
E-Mail : silvio.ruegger@internetkirche.ch
Adrian Rüegger
Alte Niederbürerstrasse 6
9220 Bischofszell

Telefon : 071 422 28 18
E-Mail : adrian.ruegger@internetkirche.ch